Balde Hormigonero Para Minicargador, (trompo Hormigonero)

Balde Hormigonero Para Minicargador, (trompo Hormigonero)

Precio U$S 9.999.999
Año
2016
Kilómetros
0 Km
Ubicado en:
Canelones - Lomas de Solymar
- Ver sus vehículos
(098) 431111 Lunes a Sabado de 9:00 a 20:00
¡Listo! Ya enviamos tu consulta. Hacer otra consulta.

Mercado Libre no vende este artículo y no participa en ninguna negociación, venta o perfeccionamiento de operaciones. Sólo se limita a la publicación de anuncios de sus usuarios.

Consejos de seguridad

  • No uses servicios de pago anónimos (por ej. Western Union), ni envíes dinero al exterior.
  • Cuídate si mencionan ventas rápidas por mudanza.
  • No pagues sin verificar personalmente la documentación y el estado del vehículo.
  • Desconfía de ofertas debajo del precio de mercado.
  • Mercado Libre y sus afiliadas no tienen vehículos bajo su custodia.

¿Crees que este no es un vendedor seguro? Denúncialo.

Horario de contacto:
Lunes a Sabado de 9:00 a 20:00
Único dueño:
Año:
2016
Kilómetros:
0
Marca:
TDI Impelementos - Power Attachments
Modelo:
Balde Hormigonero TDI CH-S250
Tipo de vehículo:
Accesorios para Minicargador

Balde Hormigonero Para Minicargador, (trompo Hormigonero)

BALDE HORMIGONERO

para MINICARGADOR



FABRICADO EN:

ESPAÑA

 

Son compatibles con todas las marca de minicargadoras

(Case, New Holland, Bobcat, Caterpiller, John Deere, Doosan, etc),

    

Garantía: 1 año y/o 1000 horas

   

MODELO CH-S250

de 280 litros

       

Aplicaciones

  • Cucharas hormigoneras diseñadas para conseguir una mezcla rápida y homogénea del hormigón / cemento en construcción, la obra pública, etc.

Características

  • Fácil de adaptar a minicargadoras, midicargadoras, retrocargadoras, telescópicas, vehículos multiusos.
  • Transmisión por cadena.
  • Tapa de seguridad (con apertura asistida en la serie H).
  • Trampilla inferior con apertura hidráulica y tubo de descarga.
  • Enganche y conexiones hidráulicas a máquina portante.
  • Disponibles válvulas reguladoras de presión según modelo, consultar.
  • Cableado con conector eléctrico. 

   

WEB www.tdimplementos.com/es/productos/hormigoneras.html

    

Hormigoneras cucharón

MODELO
(referencia)
CAPACIDAD MÁXIMA
(lts)
ANCHO CUCHARÓN
(mm)
ANCHO TOTAL
(mm)
PESO
(kg)
CH - S2002151.2601.480290
CH - S2502801.2601.480330
CH - H3003201.3451.550375
CH - H3503801.5901.700510
CH - H5005401.5901.760590
CH - H6006701.5901.760680
CH - H8008001.9002.070760

    

Contamos con la línea más completa de accesorios:

www.tdimplementos.com/es/productos/implementos-tdi.htm

Brazo Retro Desplazable

Barredora de Asfalto

Hoja Dozer

Niveladora

Rodillo Compactador Liso

Rodillo Compactador Pata de Cabra

Fresadora de Asfalto

Balde Hormigonero

Holladora

Zanjadora

Desbrozadora Frontal

Rotocultor

Cucharon Multipropósito 4 en 1


SERVICIO TECNICO

Contamos con un equipo de técnicos altamente calificados.


TALLER FIJO y TALLER MOVIL



La história de Tecnología Dinámica en Implementos (en adelante TDI-PowerAttachments) parte en 1998, después de que D.Antonio Daniel Lloret Ruiz desarrollase una serie de implementos y accesorios adaptables a minicargadoras y maquinaria de obra pública / construcción, mejorando notablemente los sistemas y equipos existentes gracias a sus más de 40 años dedicados al desarrollo y fabricación de implementos y aditamentos.

Cada día es necesario utilizar herramientas más especializadas en los diferentes trabajos a realizar en sectores como la industria, la construcción, la obra pública, la ganadería y agricultura,etc. TDI-PowerAttachments es capaz de abastecer con implementos de calidad a todas esas necesidades con equipos específicos para cada trabajo a realizar, ya sean éstos trabajos de excavación, limpieza, mantenimiento de carreteras y calles (fresados de asfalto y hormigón, limpieza de nieve...), compactación, nivelación, manipulación de materiales, limpieza de bosques y parcelas,etc.

TDI-PowerAttachments continúa ampliado su oferta de accesorios y sigue trabajando en la mejora de los ya disponibles, para poder cubrir de esta manera las necesidades cada vez más específicas de nuestros clientes. 

    

GRUPO VIALES

Dirección: Avda. Giannattasio Km 26 (lado Sur)

Mapa: https://goo.gl/maps/BufAmUUuGLS2

Email: ventas-uy@grupoviales.com

Web: www.grupoviales.com

Telefono Fijo: 2681 2300

Celular: 098 43 1111

Balde Hormigonero Para Minicargador, (trompo Hormigonero)

Precio U$S 9.999.999
Año
2016
Kilómetros
0 Km
Ubicado en:
Canelones - Lomas de Solymar
Consultar Agregar a favoritos